Новости 28 февраля 2019 г. 11:12

Прокуратура проводит проверку инцидента с самолетом авиакомпании "Аврора", который вернулся в Хабаровск из-за спущенного шасси

Южно-Сахалинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента с самолетом авиакомпании "Аврора", который в четверг при выполнении рейса в Хабаровском крае вынужден был вернуться в аэропорт Хабаровска из-за проколотого шасси.

"Организована проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям должностных лиц авиакомпании "Аврора", в том числе по обслуживанию воздушного судна", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель сахалинского транспортного прокурора Максим Лебедев.

Как сообщалось, самолет Bombardier Dash 8, вылетевший в четверг по маршруту Хабаровск - Богородское, вынужден был вернуться в аэропорт вылета, так как на подлете к Богородскому летчики обнаружили "отсутствие давления во внутреннем колесе правой стойки шасси".

Самолет благополучно сел в аэропорту Хабаровска. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На борту было четверо пассажиров и пять членов экипажа. Пассажиров доставили в Богородское автотранспортом.

Ранее пресс-служба "Авроры" сообщила, что спецкомиссия обследует самолет и выясняет причины инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще