Новости 1 марта 2019 г. 11:16

Теплая погода способствует росту выгрузки вагонов на Дальнем Востоке - РЖД

Владивосток. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") на фоне нетипично теплой зимней погоды в регионе зафиксировала новый рекорд суточной выгрузки.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали, 26 февраля 2019 года на ДВЖД выгружено 6 тыс. 708 вагонов. Прежний максимум был установлен 26 марта 2018 года: тогда выгрузка составила 6 тыс. 703 вагона.

Желдорога отмечает, что запуск на полную мощность выгрузочных механизмов и устройств крупнейшими грузополучателями, своевременный подход флота и освобождение складских площадей и причалов позволили обеспечить выгрузку не только на уровне запланированных объемов, но и превысить установленную договором максимальную перерабатывающую способность грузовых фронтов.

Впервые за несколько месяцев после длительного ремонта выгрузочных механизмов АО "Торговый порт Посьет" выгрузка по станции Посьет составила 300 вагонов угля. Значительно превысили среднесуточные показатели грузополучатели на станциях Лучегорск и Ванино.

Обработка вагонов на припортовой станции Владивосток 27 февраля достигла 710 вагонов при перерабатывающей способности 500 вагонов в сутки. Столь высокий показатель достигнут, в том числе, благодаря "эффективному планированию сменно-суточной работы, нововведениям в технологию работы, а также подводу поездов с необходимой номенклатурной грузов", отмечается в сообщении.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще