Новости 1 марта 2019 г. 11:31

Власти Приморья планируют обсудить на ВЭФ перспективы развития судостроения и судоремонта в регионе

Владивосток. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморского края готовят ряд предложений для руководства страны по развитию судоремонтной отрасли, обсудить их планируется в ходе Восточного экономического форума в сентябре, заявил в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток" губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"Одна из тем, которую мы хотели бы вынести на обсуждение, - перспективы развития судоремонтной отрасли в Приморье. Это одно из приоритетных направлений развития экономики региона. Сейчас мы готовим предложения в адрес правительства России, направленные на поддержку судоремонтных и судостроительных предприятий", - сказал О.Кожемяко.

По его словам, в этом году Владивосток примет участников форума в новом статусе - столицы Дальнего Востока.

"Подготовка уже началась, сейчас большое внимание уделяется организационной работе: для размещения гостей, как в прошлом году, планируется привлечь круизный лайнер. Прорабатываются вопросы организации питания, волонтерских служб, ремонта транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства города", - отметил губернатор.

Одним из главных событий форума станет презентация Национальной программы по развитию Дальнего Востока до 2025 года.

"Исходя из этого будет построена деловая программа: в первый ее блок планируется включить презентацию инвестиционного потенциала отраслей с разбивкой по каждому из регионов ДФО. Второй будет представлять сессии по реализации 12 национальных проектов на Дальнем Востоке", - сказал О.Кожемяко.

Полный текст интервью с О.Кожемяко доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-primorskogo-kraya-b-o-kozhemyako-b-odnim-iz-glavnyh-sobytiy-vef-stanet-prezentaciya-nacprogrammy-po-razvitiyu-dalnego-vostoka-do-2025-goda

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще