Новости 6 марта 2019 г. 04:13

Все лесные пожары потушили в Приморье

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За прошедшие сутки в Приморье произошло 12 лесных пожаров, все они потушены, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

"На утро среды действующих лесных пожаров в крае нет. За сутки по два лесных пожара потушили в Шкотовском и Кировском районах, четыре - в Уссурийском городском округе, по одному - в Тернейском , Ханкайском, Чугуевском, районах и Дальнегорском городском округе", - говорится в сообщении.

С огнем в лесах боролись 143 человека - сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов, были задействованы 34 единицы техники.

По данным космического мониторинга ИСДМ "Рослесхоз", на территории края выявлено 35 тепловых аномалий.

По данным региональных властей, с начала года в Приморье произошло более 230 лесных пожаров на общей площади более 17 тыс. гектаров. Специалисты отмечают, что с учетом повышения среднесуточных температур, риски возникновения палов и природных пожаров увеличиваются.

Как сообщалось, по данным метеорологов, такой теплой и бесснежной зимы в крае не было за всю 85-летнюю историю наблюдений, из-за этого в регионе необычно рано начали гореть леса. Особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья. Для борьбы с огнем в лесах в крае создана группировка в составе более 13 тыс. человек и почти 3 тыс. единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще