Новости 6 марта 2019 г. 10:01

Финская Konecranes поставит ССК "Звезда" оборудование за 323 тыс. евро

Хабаровск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Конекрейнс Демаг Рус" (российская "дочка" финского концерна Konecranes) поставит ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК, создается на базе Дальневосточного завода "Звезда" в Приморском крае) крановое оборудование, следует из материалов "Роснефти" (MOEX: ROSN).

Konecranes получила подряд в рамках закупки у единственного поставщика. Цена контракта - 322,6 тыс. евро, что эквивалентно 24,5 млн рублей.

Подрядчик не позднее конца июля поставит на "Звезду" магнитную траверсу грузоподъемностью 5-10 тонн в комплекте с оборудованием для мостового магнитного двухбалочного крана.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и Газпромбанка (MOEX: GZPR).

В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

сн кд аш

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще