Новости 6 марта 2019 г. 10:29

Офицер осужден в Забайкалье за хищение имущества Минобороны на 25 млн рублей

Омск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Читинский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему начальнику вещевой службы одной из войсковых частей Восточного военного округа, базирующейся на территории Забайкальского края, по делу о растрате имущества Минобороны, сообщает краевое УФСБ России.

Майор Денис Кувыкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

С 2013 по 2017 год он готовил фиктивные документы и похищал со склада вещевое имущество. При этом он представлял это как расчет по вещевому довольствию с увольняемыми военнослужащими.

"Ущерб, причиненный преступной деятельностью бывшего начальника вещевой службы министерству обороны России, составил более 25 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Свою вину офицер признал полностью и частично возместил причиненный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Он также на два года лишен права занимать должности в органах местного самоуправления или государственных органах, связанные с руководством и административно-хозяйственными полномочиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще