Новости 6 марта 2019 г. 12:13

Недостроенные отели во Владивостоке вновь выставлены на продажу

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Российский аукционный дом (РАД) назначил на 5 и 15 апреля повторные торги по двум недостроенным 5-звездочным гостиничным комплексам (начинали строиться под брендом Hyatt) во Владивостоке.

Как говорится в сообщении РАД, объекты будут продаваться на голландском аукционе (с понижением цены). Торги проводятся по поручению АО "Дальневосточная инвестиционная группа" (100% принадлежит администрации Приморского края).

На 5 апреля назначен аукцион по продаже многофункционального отеля премиум-класса со SPA-комплексом, расположенного на улице Набережной на мысе Бурном. Вместе с гостиничным комплексом покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м. Начальная цена - 4,9 млрд рублей, минимальная цена - 2,1 млрд рублей.

На 15 апреля намечен аукцион по продаже многофункционального гостиничного комплекса премиум-класса на Корабельной набережной в бухте Золотой Рог. Торги начнутся с цены 5,5 млрд рублей, минимальная цена - 1,6 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что группа компаний United Exchange/Sun (КНР) намерена участвовать в аукционе по этим двум комплексам.

Назначенные на 25 января 2019 года торги в форме голландского аукциона по этим гостиницам не состоялись из-за отсутствия поданных заявок. "Я думаю, что мы до конца марта мы эту проблему закроем", - говорил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о продаже отелей.

Строительство двух пятизвездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный - было начато в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке. Объекты начинали строиться под брендом Hyatt.

В конце ноября 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже недостроенных с 2010 года гостиниц, содержание которых ежемесячно обходится краевому бюджету в 32 млн рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще