Новости 7 марта 2019 г. 03:52

Таможня Владивостока опровергла сообщения о прекращении оформления автомобилей, ввезеных иногородними

Владивосток. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокская таможня не подтвердила сообщения, накануне появившиеся в соцсетях, о прекращении оформления автомобилей, ввезенных жителями не Приморского края, а других регионов РФ.

"Оформление транспортных средств, перемещаемых физическими лицами, ведется в штатном порядке. Ограничений для граждан, не проживающих в Приморском крае, не установлено", - сообщила в четверг пресс-служба Владивостокской таможни.

Задекларировать автомобиль могут жители любых регионов РФ или их таможенные представители.

Отмечается, что для оформления транспортного средства физическому лицу необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, подтвердить сведения об автомобиле документально и уплатить таможенные платежи.

Всего с начала года таможенники Владивостока оформили почти 1,4 тыс. автомобилей, ввозимых на территорию РФ физическими лицами.

Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что на таможне Владивостока скопилось несколько сотен автомобилей из-за того, что таможня прекратила оформлять машины, ввезенные из-за рубежа гражданами, проживающими не в Приморья, а в других регионах страны.

Как сообщалось, в 2018 году жители Дальнего Востока для личных целей ввезли 54 тыс. легковых автомобилей. Больше всего автомобилей ввезена из Японии - 82,9%. Также ввозился транспорт из Китая - 13,6%, Республики Корея - 1,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще