Новости 11 марта 2019 г. 08:37

Снежный ураган идет на Курилы

Южно-Сахалинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К Сахалинской области приближается циклон, под воздействием которого окажутся семь районов региона, сообщает в понедельник Главное управление МЧС России по области.

"По данным Сахалинского управления Росгидромета, в ночь на вторник на территории Южно-Курильского района прогнозируются сильные осадки, ветер 33-38 м/с (ураган), метель, видимость 500 метров и менее", - говорится в сообщении.

Утром 12 марта в Курильском и Южно-Курильском островных районах ожидаются сильные осадки, ветер 20-25 м/с. На территории Корсаковского, Анивского, Холмского, Невельского и Долинского районов на острове Сахалин прогнозируются умеренные и сильные осадки, ветер 12-17 м/с.

Спасатели советуют жителям районов, попадающих под удар стихии, быть осторожными и без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов.

"Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных и неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще