Новости 13 марта 2019 г. 06:13

Волк напал на нескольких человек в одном из сел Приамурья (версия 2)

(добавлена информация после 3-го абзаца, уточняется количество пострадавших)

Благовещенск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре человека пострадали от нападения волка в селе Нижняя Ильиновка Амурской области.

"В среду поступила информация, что в Михайловском районе в селе Нижняя Ильиновка волк напал на людей. Сначала на одного человека, потом еще на двух на зерновом дворе. Сторож и рабочий смогли убить хищника подручными средствами", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель начальника отдела областного управления по охране животного мира Николай Степанов.

По его словам, тушу волка доставят в ветеринарную лабораторию, где будут сделаны анализы на наличие вируса бешенства у животного.

Заместитель главного врача Михайловской больницы Игорь Галузин уточнил, что пострадали четверо мужчин.

"В три часа ночи их привезли на "скорой" в больницу, где им оказали первоначальную помощь. Сейчас они пройдут повторный прием амбулаторно. Нам нужно провести эпидемиологическое расследование. Пострадавшим будет проведена полная схема антирабической вакцинации", - сообщил собеседник агентства, отметив, что вакцина против бешенства имеется в достаточном количестве.

Медики также планируют выяснить, были ли еще пострадавшие от волка, которые не стали обращаться за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще