Новости 13 марта 2019 г. 12:22

"Меркатор" начал выпуск автодорожной техники на заводе в Приморье

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Меркатор Восток" (входит в "Меркатор Холдинг") начало на предприятии в Приморском крае выпуск комбинированных дорожных машин (КБМ) с полной комплектацией навесного оборудования, предназначенных для круглогодичного содержания автодорог.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, инвестпроект стоимостью около 15 млн рублей реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ) по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Ранее сообщалось, что производственная площадка площадью более 500 кв. метров со складом хранения готовой продукции расположена в городе Артеме.

Дорожные машины собираются из комплектующих и шасси, которые поставляют предприятия холдинга "Меркатор".

"Наш проект стартовал в августе 2018 года, и, по сути, весь прошедший год был для нас большим подготовительным этапом. Мы проработали все вопросы логистики комплектующих с нашего калужского предприятия, чтобы иметь возможность осуществлять бесперебойную работу не только завода, но и сервисной службы. Совместно с нашими зарубежными партнерами подготовлен проект по созданию постоянно действующего склада запасных частей", - сказал гендиректор ООО "Меркатор Восток" Сергей Смирнов, слова которого приведены в сообщении.

"Сегодня можно говорить о том, что мы вплотную подошли к следующему шагу, а именно к размещению новых технологических линий и расширению возможностей производства, чтобы к концу 2019 года выйти на запланированную мощность 70-100 машин в год. Это предполагает расширение пакета инвестиций со стороны "Меркатор Холдинг" в новое предприятие", - сообщил С.Смирнов.

Ранее сообщалось, что суммарные инвестиции холдинга "Меркатор" в проект в течение 5 лет составят около 500 млн рублей.

Второй этап, запланированный на 2019-2020 годы, предусматривает установку на предприятии оборудования для сварки и покраски кузовов распределителя реагента.

Третий этап, рассчитанный на 2021-2022 годы, завершит формирование производственного комплекса: на заводе будет установлен станок для лазерного раскроя, пресс и другое оборудование для изготовления деталей кузова.

В итоге производительность завода составит 500 единиц техники в год.

"Меркатор Восток" планирует поставлять КБМ организациям дорожно-коммунального хозяйства в регионы Дальнего Востока. На базе "Меркатор Востока" также создан сервисный центр по обслуживанию такой техники.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Меркатор Восток" зарегистрировано в марте 2018 года в г.Артеме. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Учредителем выступило ООО "Меркатор Калуга", на 100% принадлежащее ООО "Меркатор Холдинг".

ООО "Меркатор Холдинг" учрежден московским ЗАО "Трансстрой", принадлежащим двум физлицам, занимается проектированием, производством и комплексными поставками дорожной, коммунальной, строительной, аэродромной спецтехники и оборудования. В 2014 году холдинг ввел завод в Калуге, объем инвестиций превысил 500 млн рублей. В 2016 году компания совместно с международной корпорацией Bucher запустила на этом заводе линию по сборке вакуумно-подметальных машин.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще