Новости 14 марта 2019 г. 03:34

Мотострелковые подразделения на Сахалине уничтожили "армию боевиков" в ходе масштабных учений

Южно-Сахалинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Сахалинской области на полигоне "Успеновский" состоялись тактические учения с подразделениями мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), сообщает в четверг пресс-служба ВВО.

"Мотострелки блокировали и уничтожили крупное условное незаконное вооруженное формирование, планировавшее осуществить диверсии на острове", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, к учению было привлечено более 700 человек и до 100 единиц вооружения и техники, в том числе БЛА (беспилотный летательный аппарат) "Орлан-10".

"При выполнении огневых задач военнослужащие поразили мишени, имитирующие живую силу, легкобронированную технику, минометные и пулеметные огневые позиции "боевиков". Особое внимание было уделено борьбе с беспилотниками "противника", как разведывательными, так и ударными", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, на этапе боевой стрельбы военнослужащие использовали штатное вооружение, в том числе крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ-7В, 120-мм минометы из комплекса "Сани", огневую поддержку оказали экипажи танков Т-72Б и БМП-2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще