Новости 14 марта 2019 г. 07:36

Корейская Daelim планирует построить в Приморье терминал по переработке зерна и рыбный холодильник

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Терминалы по переработке зерна и морозильный склад с комплексом мелкооптовой продажи рыбы планирует построить в Приморском крае южнокорейская промышленная группа Daelim Industrial, сообщил директор московского филиала группы Со Ен Хун в четверг на встрече с врио вице-губернатора региона Гагиком Захаряном.

"Площадь комплексов - до 10 гектаров с объемом хранения рыбной продукции до 30 тыс. тонн. Если говорить о зерновом терминале, то предполагаемый объем хранения сырья составит от 30 до 50 тыс. тонн. Объект может быть размещен на территории портового комплекса или в отдалении от причалов", - приводит слова топ-менеджера Daelim пресс-служба администрации Приморья.

Daelim считает наиболее выгодным местом реализации проекта Владивосток, однако готова рассмотреть и другие варианты.

"Проект интересный, для того чтобы подобрать необходимый участок для размещения комплексов нам необходимы точные критерии, расчеты", - приводит слова Г.Захаряна пресс-служба.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в июне 2018 года предложил Daelim Industrial принять участие в строительстве в регионе завода по производству сжиженного природного газа (СПГ).

В России при участии Daelim реализуются проект по производству СПГ в Высоцке и совместный проект с АО "Газпромнефть-ОНПЗ" по модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода.

Группа Daelim занимается нефтехимией, нефтепереработкой, а также строительством промышленных объектов в области энергетики, включая возведение терминалов для снижения природного газа и разработку газовых месторождений.

Daelim реализовывал проекты в 35 странах. Представительство Daelim в России открыто в 2015 году и имеет допуски к проектированию, строительным работам и инженерным изысканиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще