Новости 15 марта 2019 г. 04:52

Рыбоводные заводы Камчатки заложили в инкубаторы более 63 млн икринок лосося

Петропавловск-Камчатский. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В бассейнах рыбоводных заводов на Камчатке выпуск молоди тихоокеанских лососей будут не ниже показателей 2018-го, сообщает в пятницу пресс-служба северо-восточного филиала ФГБУ "Главрыбвод".

"На сегодняшний день, в вырастных бассейнах суммарно подрастает 42 млн молоди лососевых рыб, в том числе по госзаданию - более 37 млн", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в этом году показатели по На Камчатке работают пять рыбоводных заводов, которые расположились вблизи бассейнов рек Большая, Авача, Паратунка и озера Большой Вилюй. Их суммарная производственная мощность - более 45 млн штук молоди ценных видов лососевых рыб, таких как - нерка, чавыча, кета и кижуч. В инкубаторы было заложено более 63 млн икринок лосося.

"Два лососевых рыбоводных завода (Паратунский и Малкинский) используют для подогрева технологической природной воды геотермальное тепло, благодаря чему развитие молоди идет интенсивнее. Так, средняя масса к выпуску в естественную среду обитания составляет у чавычи - 7,0 г, нерки - 4,0 г", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще