Новости 18 марта 2019 г. 02:19

Следователь камчатской наркополиции стала фигурантом дела о фальшивом алиби для сожителя

Петропавловск-Камчатский. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против сотрудницы наркополиции, подозреваемой в создании фальшивого алиби для своего сожителя, сообщает в понедельник Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств)", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено на основании материалов, поступивших из управлений ФСБ и МВД России по региону.

Фигурантом дела стала старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

По данным СКР, преступление она совершила в период с мая по июль прошлого года. Сожитель следователя проходил обвиняемым по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. И женщина решила помочь любимому.

"Старший следователь изготовила подложные протоколы следственных действий, содержащие ложные сведения, направленные на создание алиби сожителя", - сказано в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю подчеркивает, что 34-летнюю подозреваемую из полиции уволят.

"Сотрудница будет уволена со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще