Новости 18 марта 2019 г. 05:04

Сроки подключения резидентов территории опережающего развития "Надеждинская" в Приморье будут оптимизированы

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) оптимизирует сроки подключения резидентов к инженерной инфраструктуре территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Представители управляющей компании под руководством гендиректора АО "КРДВ" Аслана Канукоева провели встречи с 12 резидентами ТОР, говорится в сообщении.

С каждым инвестором были обсуждены комплекс мер поддержки со стороны корпорации, условия обеспечения проектов электроэнергией по временной и постоянной схемам, водоснабжением и водоотведением, организации съездов от автодороги к выделенным участкам.

"Мы (КРДВ - ИФ) изучаем и берем на контроль все текущие и перспективные потребности резидентов по самому широкому спектру вопросов, включая обеспечение инфраструктурой и землей. Наша задача - оптимизировать и синхронизировать все графики, обеспечить их строгое выполнение", - приводятся в сообщении слова А.Канукоева.

Так, в КРДВ заявили, что работы по обеспечению водоснабжения и канализации, устройству постоянной схемы электроснабжения и организации второго примыкания от трассы на площадку резидента ООО "Домостроительный комбинат Приморье" (ведет производство домостроительных комплектов) будут выполнены до конца текущего года.

Необходимость в подключении по временной схеме к электрическому хозяйству для реализации проектов с последующим переводом на постоянную схему существует у компаний-резидентов "ДорХан-Владивосток", "Нептун Холод", "Терра", "Вертикаль" и "Стиквуд", которые создают в ТОР "Надеждинская" производственно-складские комплексы, склады-холодильники, промышленные предприятия по деревообработке и выпуску одноразовых деревянных палочек.

"Со всеми инвесторами достигнуты договоренности о синхронизации сроков обеспечения инфраструктурой в соответствии с фактическим статусом проектов", - поясняет Минвостокразвития.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще