Новости 18 марта 2019 г. 08:00

Потребность верфи "Звезда" в специалистах на 2019 г. превышает 3,8 тыс. человек

Владивосток. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общая потребность верфи "Звезда" (Большой Камень, Приморский край) в специалистах различного профиля на 2019 год составляет более 3,8 тыс. человек, говорится в сообщении Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧ ДВ).

На прошлой неделе АРЧК ДВ и АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС, входит в ОСК) подписали дорожную карту по реализации плана совместной деятельности на 2019 год, в которой представлены мероприятия по взаимодействию сторон в сфере развития человеческого капитала в интересах судостроительного комплекса "Звезда", резидента территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень".

Среди планируемых мероприятий - реализация проектов в области кадрового обеспечения верфи, мероприятия по адаптации и обустройству переехавших работников, совместные проекты АРЧК ДВ и АО "ДЦСС" с образовательными организациями региона.

В сообщении отмечается, что для привлечения высококвалифицированных кадров на ССК "Звезда" АРЧ ДВ открыла проектный офис.

"В течение 2018 года велась работа по привлечению в Большой Камень профессионалов из Санкт-Петербурга, Астрахани и Симферополя. В ближайших планах - запуск проектов по привлечению кадров в Приморье из Новосибирска, Архангельска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Особое внимание уделяется трудоустройству на верфи местных специалистов", - приводятся в сообщении слова замгендиректора АНО "АРЧК ДВ" Гасана Гасанбалаева.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще