Новости 19 марта 2019 г. 04:13

Житель Камчатки осужден на 10 лет за намерение уехать в Сирию и примкнуть к террористам

Петропавловск-Камчатский. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю камчатского г. Елизово за намерение вступить в ряды ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) и попытку завербовать в их ряды своего знакомого, сообщает во вторник пресс-служба управления ФСБ России по Камчатскому краю

"По ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) мужчина приговорен к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в силу.

В суде установлено, что в 2017 году обвиняемый через третьи страны намеревался выехать в Сирию для участия в деятельности ИГИЛ. Кроме того, в течение года он склонял своего знакомого к выезду в страны Ближнего Востока и вступлению в ряды этого незаконного вооруженного формирования.

Преступление пресечено сотрудниками Управления ФСБ России по Камчатскому краю при координирующей роли подразделений ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще