Новости 19 марта 2019 г. 07:41

Снежный циклон надвигается на Камчатку

Петропавловск-Камчатский. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки со стороны Охотского моря приближается циклон, который начнет оказывать влияние на полуостров в среду, сообщает Главное управление МЧС России по краю.

"В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и в Елизовском районе 20 марта ожидается умеренный, местами сильный снег. На территории Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов прогнозируется небольшой, местами умеренный снег", - говорится в сообщении.

По прогнозу, на побережьях ветер в порывах может достигать 20 м/с, возможна метель.

"21 марта циклон сместится на территории Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Там ожидается небольшой, местами умеренный снег, ветер на восточном и юго-западном побережьях в порывах может достигать 15-20 м/с, при усилении ветра до 15 м/с - метель", - сказано в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, не выезжать за пределы населенных пунктов. Туристам и охотникам также рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты.

"Силы камчатской территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий", - подчеркивают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще