Новости 20 марта 2019 г. 05:34

Уволился учитель, снимавший на видео применение насилие другим педагогом к ученику в одной из школ Приморья

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из школы в городе Артем Приморского края, где учитель применил насилие к восьмикласснику из-за его внешнего вида, уволился педагог, безучастно снимавший процесс на видео.

Директор школы № 18 Артема в среду подписал заявление об увольнении от двух педагогов, которые стали участниками скандального инцидента с применением насилия к ученику, сообщает пресс-служба мэрии Артема.

Отмечается, что один учитель физкультуры снимал на видео, как другой педагог толкает и ругает восьмиклассника из-за его прически.

"Такая реакция на действия коллеги не оправдана, вместо того, чтобы остановить его, он производил видеосъемку", - отмечает замглавы города Наталья Волкова, слова которой приводятся в сообщении. Администрация Артема проводила проверку инцидента.

Как сообщалось, на видеоролике, который появился в интернете, видно, как одетый в камуфляж преподаватель дважды толкает подростка и не дает ему выйти из класса. При этом педагог говорит по телефону. Из разговора понятно, что конфликт произошел из-за прически школьника. Видео в конце февраля снял один из преподавателей школы N18 Артема и позже выложил в социальные сети.

Во вторник прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ "о воспитании с пристрастием ученика артемовской школы". Прокуратура сообщила, что учитель, применивший насилие, уволился. Следственный комитет проводит проверку по факту нанесения побоев преподавателем ученику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще