Новости 20 марта 2019 г. 15:50

Соучастники резонансного преступления в Якутске помещены под стражу

Якутск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутский городской суд избрал меру пресечения для соучастников резонансного преступления против местной жительницы, которое спровоцировало в Якутске несанкционированные акции.

"Двоим обвиняемым по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила журналистам официальный представитель суда Варвара Слепцова.

По ее словам, фигуранты будут находиться под стражей по 17 мая включительно.

Как сообщалось, 17 марта уроженец Киргизии в Якутске похитил и изнасиловал местную жительницу. Он оставил ее у своих знакомых, от которых она позже сбежала. Обвиняемый был задержан и помещен под стражу на весь период предварительного расследования. Двое его приятелей также задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, жители провели стихийный митинг против мигрантов.

Глава Якутии призвал не допустить разжигания межнациональной розни и пообещал усилить в республике борьбу с незаконной миграцией и предпринимательством. Глава МВД Якутии Владимир Прокопенко дал указание провести дополнительные проверки в сферах, где используется труд мигрантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще