Новости 21 марта 2019 г. 02:29

Камчатка выступает за упрощение госзакупкок для районов Крайнего Севера

Петропавловск-Камчатский. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский парламент предлагает упростить закон о госзакупках для районов Крайнего Севера, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края в четверг.

"Такое предложение от Законодательного Собрания региона направлено в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что речь идет о поправках в 44-ый Федеральный закон, которые будут учитывать специфику районов Крайнего Севера. Депутаты предлагают упростить его, разрешив государственным и муниципальным организациям приобретать товары и услуги у единственного поставщика.

"Действующие сегодня механизмы контрактной системы не учитывают особенности северных регионов - слабо развитую транспортную сеть, высокую себестоимость работ, неблагоприятный климат. Зачастую строительство важных социальных объектов на северах срывается из-за того, что подрядчик с "материковой" части России не представляет, с какими сложностями столкнется. При этом местный бизнес не может по стоимости конкурировать с подрядчиками из других регионов", - цитирует пресс-служба депутата камчатского парламента Владимира Агеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще