Новости 21 марта 2019 г. 08:49

Вторая индийская компания планирует начать огранку алмазов в Приморье во II полугодии 2020г

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Индийская группа компаний M.Suresh (входит в состав конгломерата De Beers) планирует во второй половине 2020 года открыть в Приморском крае предприятие по огранке алмазов, сообщил гендиректор группы Лалит Адани, представляя проект вице-премьеру Юрию Трутневу в рамках Дня инвестора во Владивостоке в среду.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, это второй проект индийского инвестора в данной сфере. Ранее сообщалось, что ООО "КГК ДВ" (российская "дочка" индийской КGK Group, одного из крупнейших потребителей алмазов "АЛРОСА" (MOEX: ALRS)) 5 сентября 2017 года открыло производство по огранке алмазов на территории Свободного порта Владивосток.

"То, что выходит вторая компания (M.Suresh - ИФ), мы оцениваем положительно. Конкуренция всегда помогает экономике развиваться. Мы будем поддерживать данный проект", - приводит слова Ю.Трутнева пресс-служба.

Для реализации проекта M.Suresh зарегистрировала ООО "M.Суреш Владивосток", которое в сентябре 2018 года получило статус резидента Свободного порта Владивосток.

Сумма инвестиций в проект пока не раскрывается.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "М.Суреш Владивосток" зарегистрировано во Владивостоке в июне 2018 года. Компания специализируется на обработке алмазов. M.Suresh владеет 99% капитала, гражданин Индии Раджеш Котхари - 1%.

M.Suresh - индийская алмазная компания, учрежденная в 1968 году. Компания является производителем бриллиантов, а также экспортером и продавцом. M.Suresh покупает алмазное сырье у АК "АЛРОСА", а также у Rio Tinto (Австралия-Великобритания) и Dominion Diamonds (Канада).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд мв

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще