Новости 22 марта 2019 г. 05:52

Ремонт трамвайных путей Улан-Удэ, половина которых нуждается в обновлении, начнется в этом году - власти

Улан-Удэ. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Улан-Удэ рассчитывает на программу развития Дальневосточного федерального округа для обновления трамвайных путей в городе, половина которых нуждается в капитальном ремонте.

Как сообщает в пятницу пресс-служба горадминистрации, восстановление путей начнется в этом году. На это будет выделено 80 млн рублей. Дополнительно на эти цели в городскую казну может поступить еще 12 млн рублей из республиканского бюджета. Сейчас этот вопрос прорабатывается и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорем Шутенковым с главой республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

На первом этапе привести в порядок планируется отрезок трамвайных путей между остановками "Кинотеатр "Октябрь" и "Проходная ЛВРЗ", а также от ул. Ключевской до ул. Тулаева. Последний раз ремонт этих путей проводился в 1975 и 1968 годах соответственно.

"Капитальный ремонт трамвайных путей будет профинансирован через выделение субсидий в рамках программы развития территорий Дальневосточного федерального округа. В этой связи на 2020 и 2021 годы республика получит по 100 млн рублей и эти суммы уже подтверждены, - говорится в сообщении.

В 2017-2018 годах Улан-Удэ обновлял трамвайные пути в равных долях за счет средств городского и республиканского бюджетов. За этот период отремонтировано более 3 км трамвайного полотна. Еще 24 км нуждаются в капитальном ремонте.

В целом в городе проложено порядка 57 км трамвайных путей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще