Новости 22 марта 2019 г. 06:59

Владелец российского судна, попавшего в список нарушителей санкционного режима в отношении КНДР, заявил, что компания не работала с северокорейскими судами

Владивосток. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российское судно "Витязь", которое Минфин США внес в списки нарушителей санкционного режима в отношении Северной Кореи, никогда не работало с судами КНДР, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель компании-судовладельца ООО "Алиса" Нурмет Алиев.

"За всю историю компании это судно никогда не было северокорейских водах и никогда в жизни с северокорейскими корейскими судами не работало", - сказал Н.Алиев.

"В Южной Корее мы были, не раз заходили, но с северокорейскими судами никогда не контактировали", - сказал он.

По его словам, судно "Витязь" на данный момент находится в ремонте.

Второе попавшее в список российское судно "Тантал", принадлежащее другой компании, по его словам, второй год находится в нерабочем состоянии.

Как сообщалось, Минфин США в четверг внес российские суда "Тантал" и "Витязь" в списки нарушителей санкционного режима в отношении Северной Кореи.

По данным США, российские суда участвовали в схемах перевозки нефти в КНДР в обход международных санкций и санкций США.

Всего в списках нарушителей фигурируют более 60 судов, в четверг к ним добавили еще 18 наименований из разных стран, в том числе из Сингапура, Панамы, Сьерра-Леоне, Того и других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще