Новости 22 марта 2019 г. 07:22

Снежный ураган движется на Камчатку

Петропавловск-Камчатский. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки подходит циклон, который принесет с собой снег и сильный ветер, сообщает в пятницу главное управление МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на региональный Гидрометеоцентр.

"В субботу в Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском районах синоптики прогнозируют осадки (от умеренных до сильных), метель. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья", - говорится в сообщении.

По прогнозу метеорологов, ночью в Усть-Большерецком районе ветер усилится до ураганных 35 м/с. Днем порывы будут достигать 15-20 м/с. На побережье Усть-Камчатского и в Алеутском районах ветер может достигать штормовых 28 м/с.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, не выезжать за пределы населенных пунктов. Туристам и охотникам также рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты.

Как сообщалось, предыдущий снежный циклон портил погоду на юге Камчатки в середине недели. В нескольких районах края сохраняется штормовое предупреждение о лавинной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще