Новости 24 марта 2019 г. 17:45

Около восьми тонн рыбных отходов вывалились из грузовика перед зданием правительства Камчатки

Петропавловск-камчатский. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка восьми тонн рыбных отходов вывалились из грузовика в центре Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края в субботу.

Инцидент произошел рядом со зданием правительства региона, расчистку организовало руководство компании, которой принадлежит грузовик.

"По словам инспекторов ГИБДД, причиной инцидента стала халатность водителя грузовика, вывозившего отходы от переработки рыбы с предприятия, расположенного на улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД при помощи системы видеонаблюдения определили нарушителя и задержали его.

"На мужчину на месте составлен протокол об административном правонарушении, он будет привлечен к ответственности за загрязнение дорожного полотна, а также за эксплуатацию транспортного средства с нештатным креплением кузова. Именно из-за того, что не должным образом был закреплен задний борт, порядка восьми тонн рыбных отходов оказались на дороге", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Хабарова.

По поводу происшествия высказался и губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

"Я поручил инспекции экологического надзора и министерству рыбного хозяйства Камчатского края разобраться, на каком основании через исторический центр города кто-либо считает возможным ненадлежащим образом перевозить отходы, а главе города - принять меры, в том числе административные, в части нарушения правил благоустройства. Все задействованные ведомства должны навести порядок в организации перевозки грузов по городу", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.

В свою очередь, глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко заявил, что предприятие, которому принадлежит грузовик, будет оштрафовано.

"Правилами благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа запрещено сбрасывать и размещать отходы, в том числе рыбные, на дорогу, обочины, кюветы и тротуары. За нарушение юридическим лицом этих требований предусмотрен административный штраф на сумму до 150 тысяч рублей. Нами будет составлен соответствующий протокол", - приводятся в сообщении слова В.Иваненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще