Новости 25 марта 2019 г. 10:54

Метель надвигается на Чукотку, спасатели предупреждают о возможных ЧС

Анадырь. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Синоптики прогнозируют метель с сильным ветром на востоке Чукотки, спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, сообщается в понедельник на сайте регионального главка МЧС.

По информации метеослужб, 25 и 26 марта на востоке Чукотки ожидается восточный и юго-восточный ветер скоростью 15-20 м/с порывами до 25-30 м/с. На восточном побережье скорость ветра будет достигать 23-28 м/с, при порывах - 30-35 м/с, сильная метель.

На территории округов Эгвекинот, Провидение, Анадыря и Амадырьского муниципального района возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением конструкций,ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию.

Силы и средства спасателей готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще