Новости 26 марта 2019 г. 03:37

Предупреждения получили кинолог и его начальник за грубое обращение со служебной собакой, снятое на видео в Приморье

Владивосток. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная транспортная полиция после проверки по видеоролику, где кинолог жестоко обращается со служебной собакой на железнодорожной станции в городе Уссурийск Приморского края, привлекла полицейского и его руководителя к дисциплинарной ответственности.

"По результатам служебной проверки за несоблюдение требований к служебному поведению сотрудника младший инспектор-кинолог ЛО (Линейного отделения - ИФ) МВД России на станции Уссурийск предупрежден о неполном служебном соответствии", - сообщается во вторник на сайте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Кроме того, отмечается в сообщении, дисциплинарное взыскание объявлено заместителю начальника-начальнику полиции ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Уточняется, что в ходе служебной проверки полицейские с участием независимого ветеринарного специалиста провели комплексное обследование служебной собаки по кличке Церата с Тавайзы.

"В результате обследования следов травм, ссадин увечий и других возможных следов физического воздействия не обнаружено. Психических отклонений не выявлено", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, видео, где трое сотрудников транспортной полиции привязали служебную немецкую овчарку к высокому металлическому ограждению так, что она не могла встать на задние лапы, было опубликовано в одном из Instagram-пабликов. Начальник Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу назначил проведение служебной проверки по факту грубого обращения со служебной собакой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще