Новости 27 марта 2019 г. 03:25

Инвестиционная конференция пройдет в Южно-Сахалинске 28-29 марта

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инвестиционная конференция с участием регионов-лидеров по привлечению инвестиций в РФ пройдет в Южно-Сахалинске 28-29 марта, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

К участию в мероприятии приглашены регионы-лидеры по привлечению инвестиций и формированию инвестиционного рейтинга муниципальных образований: Калужская и Тюменская области, Республика Татарстан, которые в ходе конференции поделятся опытом работы в этих направлениях.

Организаторами конференции выступают Минвостокразвития совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ), Национальной ассоциацией институтов развития (НАИР) и правительством Сахалинской области.

В мероприятии примут участие первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев, специалисты АПИ, представители НАИР, а также сотрудники региональных органов власти и региональных институтов Дальнего Востока.

В рамках конференции запланирована стратегическая сессия, в ходе которой будут представлены лучшие модели привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата регионов РФ.

В частности, предполагается обсудить ключевые достижения и точки роста дальневосточных регионов, а также возможности межрегиональной кооперации для привлечения инвесторов в регионы ДФО.

Отдельная сессия будет посвящена взаимодействию Минвостокразвития с федеральными и региональными институтами развития. Участники конференции смогут посетить инвестиционные площадки Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще