Новости 1 апреля 2019 г. 05:23

Суд в Хабаровске оставил без изменения срок ареста бывшего зампреда правительства региона, фигуранта "лесного дела"

Хабаровск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего первого заместителя регионального правительства Василия Шихалева, который ранее был арестован и помещен в СИЗО до 17 мая в рамках расследования уголовного дела о хищениях в лесной отрасли региона, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в суде.

"Жалоба рассмотрена. Все остается без изменений, до 17 мая Василий Шихалев остается под арестом", - сказал представитель суда.

21 марта Центральный районный суд Хабаровска арестовал В.Шихалева на два месяца в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий и миллиардных махинациях в лесной отрасли региона.

По данным управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, с октября 2013 г. по сентябрь 2018 г. В.Шихалев, отвечавший в правительстве региона, в том числе, за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, оказывал протекцию одной из лесозаготовительных организаций.

В ходе проверки выяснилось, что лесопользователь незаконно получил из федерального бюджета субсидии в сумме свыше 1 млрд рублей, однако инвестиционный проект по развитию деревообрабатывающего производства в Солнечном районе Хабаровского края не был реализован, сообщает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще