Новости 8 апреля 2019 г. 05:35

Возбуждено дело в отношении жительницы Якутска, оставившую на несколько дней младенца в квартире

Якутск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Якутска, которая оставила трехмесячного младенца в квартире на четыре дня, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Якутское".

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".

"В настоящее время ребенок в безопасности, он проходит курс терапии и уход в детской больнице", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 3 апреля полицейские получили сообщение о непрекращающемся детском плаче в одной из квартир жилого дома в Якутске. Вскрыв входную дверь, они обнаружили лежащего на диване трехмесячного ребенка. Он находился один, рядом лежала пустая бутылочка для вскармливания, мать отсутствовала.

Бригада "скорой помощи" госпитализировала младенца в инфекционное отделение детской клинической больницы.

37-летняя женщина, взяв с собой трехлетнего сына, покинула дом 30 марта и несколько дней распивала спиртное. Присмотр за младенцем она доверила своему неоднократно судимому 31-летнему брату, который через некоторое время тоже ушел из квартиры.

Трехлетний сын изъят из семьи и помещен в Дом ребенка. Старший мальчик, которому 10 лет, воспитывается у родственников в сельской местности. Трехмесячного ребенка, после улучшения здоровья, поместят в социальное учреждение (дом малютки - ИФ).

Решается вопрос о лишении женщины прав на воспитание детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще