Новости 12 апреля 2019 г. 06:10

Корейская Geo Group к 2025г намерена построить гостиничный комплекс в Бурятии за 4 млрд рублей

Барнаул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Гео РБК" (дочерняя компания корейской Geo Group) к 2025 году планирует построить всесезонный международный туристический комплекс на территории ОЭЗ "Байкальская гавань", говорится в сообщении экономической зоны в пятницу.

Проект предусматривает создание крупного гостиничного комплекса на 650 номеров в 6 корпусах различной категории, оздоровительно-реабилитационного центра на 1,3 тыс. мест и 41 мини-гостиницы с общим номерным фондом 396 мест. Это позволит единовременно принимать до 1,7 тыс. отдыхающих.

Проектом также предусмотрено создание зоны активного отдыха.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4 млрд 87 млн рублей, говорится в сообщении.

Начало строительства запланировано на 2020 год, ввод в эксплуатацию всех объектов - на 2024 год.

Соответствующее трехстороннее соглашение о реализации проекта подписали представители правительства Бурятии, инвестора и ОЭЗ, говорится в сообщении.

"Гео РБК" стала вторым резидентом "Байкальской гавани" из Республики Корея после "перезапуска" ОЭЗ в рамках передачи полномочий по управлению зоной правительству Бурятии.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Гео РБК" зарегистрирована в Прибайкальском районе Бурятии в декабре 2018 года с уставным капиталом 10 млн рублей. Возглавляет ООО Бато Очиров.

ОЭЗ "Байкальская гавань" создана в 2007 году и расположена на пяти участках. В настоящее время на участках первой очереди построена необходимая инфраструктура. В декабре 2016 года была утверждена "дорожная карта" по прекращению функционирования ОЭЗ, однако в марте 2017 года принято решение о возобновлении работ по проекту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще