Новости 12 апреля 2019 г. 12:15

Суд приостановил работу нефтезавода в Приамурье из-за нарушений санитарных норм

Благовещенск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Деятельность ООО "Бурейский НПЗ" в Амурской области приостановлена на три месяца по решению суда из-за многочисленных нарушений санитарных требований, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В адрес управления поступило обращение от жителей поселка Новобурейский Бурейского района с жалобами на ухудшение здоровья из-за "зловоний", неприятного запаха, который появляется из-за работы нефтеперерабатывающего предприятия", - говорится в сообщении.

Внеплановая проверка, проведенная совместно с сотрудниками прокуратуры, показала, что предприятие работает с многочисленными нарушениями, которые могут влиять на здоровье и "санитарно-эпидемиологическое благополучие" населения.

С момента ввода объекта в эксплуатацию на предприятии не производился лабораторный контроль качества атмосферного воздуха, не были разработаны проекты нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, отсутствует проект санитарно-защитной зоны.

Деятельность Бурейского НПЗ по решению Бурейского районного суда приостановлена на 90 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще