Новости 12 апреля 2019 г. 12:36

Профсоюзы 1 мая в Приморье проведут шествия, митинги, флешмобы и забег

Владивосток. 12 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) 1 мая организует в регионе семь шествий и семь митингов.

"Около 50 тыс. членов профорганизаций края примут участие в первомайских акциях", - сообщает ФППК.

Праздничные шествия пройдут во Владивостоке, Хороле, Славянке, Камне-Рыболове, Пограничном, Анучино, Владимиро-Александровском. Митинги состоятся в Уссурийске, Арсеньеве, Кавалерово, Лесозаводске, Покровке, Ольге и Ярославском.

Также на территории 19 населенных пунктов края пройдут первомайские собрания в 360 трудовых коллективах. В них примут участие более 11 тыс. работников.

Кроме того, в Ольге специально к главному профсоюзному празднику запланирована акция "Чистый поселок". Молодые профактивисты проведут два флешмоба - один, по уже сложившейся традиции, в Уссурийске, второй - в поселке Кировском.

Там же, в Кировском, впервые в крае по инициативе председателя Координационного совета организаций профсоюзов Кировского района Анны Пуховой пройдет первомайский забег.

"О своем участии в забеге заявили уже более 200 активистов из различных отраслевых профсоюзов. Поддержать нас решили и любители скандинавской ходьбы, велоспорта - будем думать, как вместить в наш формат всех желающих", - сказал А.Пуховая, слова которой приведены в сообщении.

Самое массовое шествие ожидается в столице Приморья. На улицы Владивостока выйдут более 25 тыс. человек. Как и в прошлом году, оно пройдет по улице Светланской до Площади Борцов за власть Советов. По его завершении там же состоится праздничный концерт.

Профсоюзную колонну возглавят председатель ФППК Владимир Исаков и лидеры 23 отраслевых профсоюзов, работающих на территории края. Специально для участия в шествии во Владивосток приедут профсоюзные активисты из Артема, Находки, Большого Камня, Шкотово и Новошахтинского.

День международной солидарности трудящихся в этом году профсоюзы России проводят под лозунгом "За справедливую экономику в интересах человека труда!".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще