Новости 12 апреля 2019 г. 12:47

Сумма взяток по делу бывшего гендиректора аэропорта "Якутск" возросла почти вдвое до 27 млн рублей

Якутск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы завершили расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях, возбужденного против бывшего генерального директора аэропорта "Якутск" Николая Местникова.

Пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР сообщает, что фигуранту предъявлены обвинения по ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сумма взяток в итоге выросла почти вдвое - с 14 млн рублей до 27 млн рублей.

"В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал вину, активно сотрудничал со следствием. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавляет ведомство.

По версии следствия, с 2014 по 2018 годы Н.Местников получал незаконные денежные вознаграждения от представителей коммерческих организаций, с которыми у аэропорта имелись договорные отношения.

Уголовное дело против него возбудили летом 2018 года.

Н.Местников занимал пост гендиректора аэропорта "Якутск" с 2013 года. До ареста являлся кандидатом в депутаты Госсобрания Якутии (Ил Тумэн), после возбуждения уголовного дела отказался от участия в предвыборной кампании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще