Новости 15 апреля 2019 г. 06:51

Авиакомпания "Ангара" после пятилетнего перерыва возобновит регулярные полеты Хабаровск-Чита-Иркутск

Хабаровск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпании "Ангара" (базируется в Иркутске) после пятилетнего перерыва возобновит регулярные полеты Хабаровск-Чита-Иркутск в рамках весенне-летнего расписания аэропорта Хабаровск, говорится в сообщении АО "Хабаровский аэропорт" в понедельник.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и воскресеньям.

"Ангара" (входит в холдинг "Истлэнд") - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживает более 2 млн пассажиров. В настоящее время в аэропорте идет строительство нового терминала внутренних авиалиний площадью 26 тыс. кв. м и пропускной способностью 3 млн человек в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец третьего квартала 2019 года. Генподрядчик строительства - турецкий консорциум "ЛимакМаращстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще