Новости 15 апреля 2019 г. 07:42

Житель Забайкалье, напоивший сожительницу уксусом, получил 19 лет колонии

Чита. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Забайкальский краевой суд признал местного жителя виновным в убийстве сожительницы, которая скончалась спустя три дня после того, как он напоил ее уксусом, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю в понедельник.

Суд признал 33-летнего мужчину виновным по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и приговорил его к 19 годам строгого режима.

Следствие установило, что в сентябре прошлого года осужденный влил гражданской жене в рот около 50 граммов уксуса и оставил ее умирать.

"В результате воздействия уксусной кислоты потерпевшая получила химический ожог полости рта, гортани, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, кожных покровов окружности рта, токсическое повреждение внутренних органов. Не в силах оказать себе помощь, женщина скончалась через трое суток, испытывая мучительные боли", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, сожитель сообщил в полицию, что женщина покончила с собой, но благодаря экспертизам было установлено, что к смерти причастен мужчина.

Помимо тюремного срока осужденный обязан выплатить 2 млн рублей матери погибшей и 5 млн рублей ее сыну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще