Новости 16 апреля 2019 г. 12:26

Несколько полицейских уволены после инцидента с возможным браконьерством в Приморье (версия 2)

(обновленная версия, изменен заголовок, добавлен комментарий полиции)

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько полицейских уволены по итогам служебной проверки в связи с инцидентом в Ольгинском районе Приморья, где инспектор Охотнадзора преследовал автомобиль, предположительно, с сотрудниками полиции, подозреваемыми в незаконной охоте.

"Как сообщили в департаменте охотничьего надзора Приморского края, обвинительных материалов не было, но по результатам внутреннего расследования двое сотрудников УМВД уволены", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации края.

В свою очередь в УМВД по Приморскому краю агентству уточнили, что после инцидента в Ольгинском районе уволены три сотрудника районной полиции.

"Принято решение об увольнении троих сотрудников пункта полиции №16 межмуниципального отдела МВД России "Кавалеровский" из органов внутренних дел в связи с нарушением служебной дисциплины, а именно игнорированием законного требования охотинспектора об остановке транспортного средства и непринятию мер к урегулированию конфликтной ситуации", - сообщили в пресс-службе.

Также собеседник уточнил, что непосредственный руководитель полицейских привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, в феврале инспектор Охотнадзора Приморского края Роман Ансович заявил о том, что в Ольгинском районе он преследовал автомобиль, предположительно, с сотрудниками полиции, которых он заподозрил в незаконной охоте на оленей. Преследуемая машина скрылась за забором частного владения в поселке Моряк-Рыболов. При этом путь автомобилю инспектора преградил внедорожник, а позднее и протаранил его.

Полиция Приморья отрицает причастность своих сотрудников к незаконной охоте в Ольгинском районе и повреждении автомобиля инспектора Охотнадзора. В обстоятельствах случившегося разбиралось и Следственное управление СКР по Приморью, уголовных и административных дел возбуждено не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще