Новости 17 апреля 2019 г. 11:21

Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке, предположительно, готовится к встрече Путина и Ким Чен Ына

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) временно закрывает для занятий один из корпусов "в рамках визита официальных делегаций".

"В рамках визита официальных делегаций" с 24 по 25 апреля будут перенесены занятия", - говорится в объявлении, разосланном студентам ДВФУ на внутреннем сайте вуза, которым располагает редакция "Интерфакс - Дальний Восток".

На вопрос о том, связано ли это с визитом делегации северокорейского лидера Ким Чен Ына, сотрудник пресс-службы не дал прямого ответа.

"Мы не можем эту информацию подтвердить, к сожалению. Опровергнуть тоже не можем", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, визит северокорейского лидера Ким Чен Ына на следующей неделе в Россию действительно готовится. Встреча глав двух стран предположительно пройдет во Владивостоке перед отлетом президента РФ Владимира Путина в Пекин на саммит "Один пояс - один путь" 26-27 апреля, сообщила в среду газета "Известия" со ссылкой на информированный источник в МИД РФ.

В среду в расписании аэропорта Владивосток появилась информация о внеплановом авиарейсе из северокорейского Пхеньяна, запланированном на следующую неделю. Пресс-службе аэропорта и авиакомпания AirKoryo сообщили, что это не спецрейс.

СМИ предполагают, что встреча может пройти в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще