Новости 18 апреля 2019 г. 03:18

Аэропорт Петропавловск-Камчатского в I квартале увеличил пассажиропоток на 6%

Петропавловск-Камчатский. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционерное общество (АО) "Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" в январе-марте 2019 года обслужило 124 тыс. 900 человек, что на 6% больше, чем в первом квартале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Основная доля пассажиров была обслужена на рейсах в Москву, Владивосток и Хабаровск. Лидерами по пассажиропотоку в рамках внутрирегионального авиасообщения стали Тиличики, Палана и Тигиль", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, динамичный рост пассажиропотока был зафиксирован на авиасообщении аэропорта Петропавловск-Камчатский с Новосибирском.

В рамках авиаперевозок "Камчатского авиапредприятия" лидерами по темпам роста пассажиропотока стали Анадырь, Палана и Соболево.

Основной объем пассажиров был обслужен авиакомпаниями "Аэрофлот", "Аврора", "Глобус", S7 и "Камчатское авиапредприятие". Всего авиакомпаниями было выполнено 735 самолетовылетов.

За первые три месяца года маршрутная сеть аэропорта Петропавловск-Камчатский была представлена рейсами по 20 направлениям, из них 14 - на регулярной основе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще