Новости 18 апреля 2019 г. 04:31

Японская Nikken Sekkei представила мастер-план развития Владивостока

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская инжиниринговая компания Nikken Sekkei завершила разработку мастер-плана развития Владивостока.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, концепция мастер-плана была представлена главе региона Олегу Кожемяко во вторник.

Nikken Sekkei с 2016 года компания занимается разработкой мастер-плана Владивостока с 2016 года, предложения японских специалистов уже были учтены при внесении изменений в генплан города.

"В основу концепции развития Владивостока легли образование, экономика и туризм", - сообщил на встрече с губернатором Приморья исполнительный гендиректор по исследованиям Nikken Sekkei Исикава Такаюки.

По замыслу японской стороны, в столице Дальневосточного федерального округа (ДФО) необходимо создать образовательный хаб, туристский и бизнес-районы.

В частности, разработчики предлагают создать туристскую зону в районе железнодорожного вокзала с оформлением прибрежной зоны и устройством набережных и прогулочных мест.

Бизнес-район планируется разместить на Первой Речке. По задумке японских специалистов, здесь также должны быть созданы условия для отдыха и гостиничная инфраструктура. Предполагается, что большой потенциал для развития данного района даст территория, где в данный момент находится нефтебаза, - отмечается в сообщении.

По мнению Nikken Sekkei, решающее значение для создания современной и удобной инфраструктуры Владивостока имеет организация транспортного сообщения, в том числе и железнодорожного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще