Новости 18 апреля 2019 г. 07:15

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя-наркомана, сбившего на автобусной остановке двух женщин во Владивостоке

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении автомобилиста, въехавшего в состоянии наркотического опьянения в автобусную остановку и сбившего там двух женщин, сообщает в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В отношении 23-летнего местного жителя, который в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале апреля 23-летний водитель автомобиля Subaru Forester, двигаясь со стороны улицы Бородинской в направлении Давыдова не справился с управлением, выехал на остановку общественного транспорта "Больница Рыбаков" и наехал на двух женщин. Пострадавшие - жительницы Владивостока в возрасте 42 и 52 лет - госпитализированы. Одна из них получила сочетанную травму и находится в реанимации, у второй пострадавшей - перелом бедра.

В отношении водителя были составлены административные протоколы по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного законодательства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще