Новости 18 апреля 2019 г. 09:14

Два очага природного пожара тушат близ села в Приамурье

Благовещенск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природный пожар, угрожающий селу Новинка в Амурской области, удалось локализовать, однако огонь подступил с другой стороны населенного пункта.

"На 13:30 по местному времени (7:30 мск) наступающий на Новинку огонь с северной стороны удалось локализовать, но пламя устремилось к селу с юго-запада. На данный момент на охваченной пожаром территории проводятся мероприятия по локализации и ликвидации возгорания", - сообщает администрация Благовещенского района.

Выделенные для эвакуации населения школьные автобусы заняты в перевозке детей из школ, медицинские работники обходят дома сельчан, выясняя их самочувствие на фоне концентрации продуктов горения в воздухе.

Развернутый на базе школы села Новопетровка пункт временного размещения в случае необходимости готов к приему жителей Новинки. По словам исполняющего обязанности главы Благовещенского района Евгения Седых, все мобилизованные силы и средства муниципального образования находятся в режиме повышенной готовности.

Огонь пришел к Новинке со стороны села Грязнушка и вплотную подошел к домам в первой половине четверга. Было принято решение готовить население к эвакуации на случай осложнения обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще