Новости 18 апреля 2019 г. 11:49

FESCO и "Терминал Морской рыбный порт" запустят контейнерный поезд Петербург-Владивосток

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство") и ООО "Терминал морской рыбный порт" (ТМРП) договорились организовать еженедельный контейнерный сервис для доставки грузов от станции Автово (Санкт-Петербург) до Владивостока и обратно.

Как говорится в сообщении FESCO, соответствующее соглашение стороны подписали в рамках форума "ТрансРоссия". В рамках сервиса FESCO готова предоставить свой подвижной состав, контейнеры и терминальную инфраструктуру, а ТМРП - мощности своего морского терминала в Санкт-Петербурге.

В перспективе также планируется расширение географии и на другие регионы РФ.

"За счет сотрудничества с ТМРП мы рассчитываем оптимизировать взаимодействие "порт - железная дорога" в северо-западном регионе и выстроить работу по технологии, которую успешно применяем в порту Владивостока, таким образом сделать сервисы FESCO более эффективными и удобными для наших клиентов", - отметил исполнительный директор ООО "ФЕСКО Интегрированный транспорт" (входит в группу FESCO) Герман Маслов, слова которого приводятся в сообщении.

ООО "Терминал морской рыбный порт" - стивидорная компания, работающая в Большом порту Санкт-Петербурга. Основным видом деятельности предприятия является обработка и хранение грузов. На территории портового комплекса функционируют терминалы по выгрузке генеральных и контейнерных грузов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Терминал морской рыбный порт" является ООО "Терминал" (Санкт-Петербург), принадлежащее компаниям "Глобал Марина Инк." (Британские Виргинские острова) и "Лантис Корп." (Панама).

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 40 тыс. контейнеров. Флот группы включает 22 транспортных судна.

По последним данным, Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций головной компании холдинга FESCO - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще