Новости 19 апреля 2019 г. 05:32

Бывший "Дальспецстрой" обещает сдать последний дом, возведенный на деньги дольщиков, в 2020 году

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ГВСУ№6 (бывший ФГУП "Дальспецстрой") намерено полностью погасить просроченные обязательства перед участниками долевого строительства своих объектов в 2020 году, сообщил журналистам представитель внешней администрации Григорий Меликян

"Во втором квартале 2020 года мы сдадим последний дом, в котором имеются просроченные обязательства перед участниками долевого строительства. Это 34 договора в жилом комплексе по улице Льва Толстого", - сказал Г. Меликян в ходе пресс-конференции.

По его словам, с момента введения внешнего управления на предприятии было достроено и введено в эксплуатацию три жилых дома в г Хабаровске общей площадью около 30 тыс. квадратных метров. Удалось погасить просроченные обязательства 440 дольщиками.

Как сообщалось, строительная компания "Дальспецстрой" при Спецстрое России было переименовано в ФГУП "Главное военно-строительное управление (ГВСУ) №6" приказом директора департамента имущественных отношений Министерства обороны России. В 2018 году на ГВСУ №6 введена процедура внешнего управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще