Новости 19 апреля 2019 г. 07:17

Полиция возбудила уголовное дело после видеоролика, где школьника поставили на колени, угрожая пистолетом

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция во Владивостоке возбудила уголовное дело после публикации в социальных сетях видеоролика, где группа подростков, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставляет встать на колени своего сверстника и бьет его.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека), сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Полиция установила, что 13 апреля в районе улицы Адмирала Горшкова во Владивостоке произошла драка с участием несовершеннолетних. Конфликт между подростками возник на почве личных неприязненных отношений.

"В результате драки 17-летний школьник получил телесные повреждения", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что полиция установила и опросила всех участников инцидента. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую работу с подростками и их родителями.

Как сообщалось, в социальных сетях появился видеоролик, где группа подростков, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставляет подростка встать на колени. Когда он выполняет требование, его снимают на телефон. Также парня ударили ногой в спину. Действие происходит на пустыре, окруженном деревьями.

Информированный источник сообщил агентству, что инцидент произошел на прошлой неделе во Владивостоке. Правоохранители установили, что фигурирующий на видео предмет не является боевым пистолетом.

СКР также заинтересовался инцидентом, проводится проверка по сообщениям СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще