Новости 19 апреля 2019 г. 08:58

Налоговые каникулы для самозанятых в Магаданской области продлены до конца 2019 года

Магадан. 19 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Депутаты Магаданской областной думы сразу в двух чтениях приняли поправки в закон о "налоговых каникулах" для самозанятого населения, сообщает пресс-служба облдумы.

"Депутаты Магаданской областной думы приняли решение продлить самозанятым колымчанам "налоговые каникулы" до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

Эта мера действовала в регионе в 2017 и 2018 году. По данным УФНС по Магаданской области, в регионе в качестве самозанятых зарегистрировано три человека. Двое ухаживают за детьми, больными и пожилыми людьми, один - занимается уборкой жилых помещений и ведением домашнего хозяйства.

"Официально у нас в регионе всего трое самозанятых, но на деле цифра в разы больше. Люди занимаются фотографией, осуществляют переводы с других языков, - и все это без какого-либо юридического оформления. Гражданам необходимо легализоваться, и мы предоставляем для этого самые выгодные условия", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального заксобрания Игоря Донцова,

По данным пресс-службы, в Магаданской области перечень видов деятельности, которые освобождены от налогообложения, шире федерального. В него включены услуги портретной фотографии, фото- и видеосъемки событий, письменного и устного перевода, ремонта компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, электронной и бытовой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще