Новости 19 апреля 2019 г. 09:10

Назначен новый гендиректор Находкинского завода минудобрений

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Новым генеральным директором ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" (НЗМУ, Приморский край) назначен Тарас Ганага, свидетельствуют материалы в системе "СПАРК-Маркетинг".

Т.Ганага ранее занимал должность технического директора НЗМУ. Он также является гендиректором АО "Химпроект" и ООО "Инвестхимпроект" (оба - Москва).

С 2013 года НЗМУ возглавлял Николай Сабитов. Он остался гендиректором ООО "Новые проекты" (Москва, основной вид деятельности - вложения в ценные бумаги), владельцем которого является.

На предприятии не комментируют смену руководства.

Как сообщалось ранее, НЗМУ, приступивший в конце 2017 года к реализации проекта строительства газохимического предприятия, планирует ввести в эксплуатацию установку метанола в 2022 году, установки аммиака - в 2024 году.

В качестве сырья и топлива на производстве в поселке Козьмино Приморского края будет использоваться природный газ, как источник водоснабжения - морская вода. Сообщалось, что у НЗМУ заключен 20-летний контракт с "Газпромом" (MOEX: GAZP) на поставку 3,15 млрд кубометров природного газа ежегодно.

Общая стоимость проекта оценивается в $6,3 млрд.

Как ожидается, 30% затрат по проекту должен покрыть собственный капитал, 70% - заемные средства.

По данным АО "Фонд развития Дальнего Востока" (ФРДВ), азиатский инвестиционный фонд Generations Fund (GenFund, Фонд поколений) 8 сентября 2018 года подписал во Владивостоке соглашение с НЗМУ об инвестициях до $440 млн во вторую фазу газохимического проекта в Приморье.

GenFund создан летом 2018 года пулом азиатских инвесторов с первоначальным капиталом $2 млрд и целевым капиталом $20 млрд. Стратегия фонда ориентирована на инвестирование в международные проекты в рамках инициативы "Один пояс - один путь".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще