Новости 19 апреля 2019 г. 09:32

Комиссия проверила чистоту территории у железной дороги во Владивостоке

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная комиссия с участием представителей администрации города и края проверила санитарно-экологическое состояние территории, прилегающей к железной дороге во Владивостоке, сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Ранее в четверг агентство "Ренхап" со ссылкой на источники сообщило, что Ким Чен Ын может отправиться в Россию на встречу с В.Путиным на собственном бронепоезде. Агентство полагает, что встреча В.Путина и Ким Чен Ына состоится во Владивостоке.

В пресс-релизе ДВЖД отмечается, что проверялось санитарное состояние территорий вне полосы отвода железной дороги.

"Мусор от многочисленных несанкционированных свалок вблизи частного сектора и гаражных кооперативов попадает на откосы, полосу отвода железной дороги и объекты ее инфраструктуры. Прежде всего, является угрозой экологии и здоровью людей. Удручающий вид из окна поезда не прибавляет положительных впечатлений гостям Владивостока, прибывающим по железной дороге", - сказал заместитель начальника ДВЖД по Владивостокскому территориальному управлению Андрей Ваулин.

Как сообщалось, в настоящее время идет подготовка к встрече лидеров России и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына. Точные время и место этой встречи не называются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще